Фото: «Одноклассники» / «Работа.ру»

Эксперты сервиса «Работа.ру» и социальной сети «Одноклассники» провели опрос среди мужчин, чтобы узнать, о чем они говорят с коллегами и насколько важны общие интересы в коллективе. Компании поделились со «Снобом» результатами исследования.

Как оказалось, самая популярная тема для мужчин при общении с коллегами — рабочие вопросы. Почти 81% опрошенных заявили, что ежедневно обсуждают с другими сотрудниками рабочие вопросы.

Второй по популярности темой оказались машины, техника и гаджеты. Так ответили 22% опрошенных. Кроме того, многие мужчины не против поговорить о ремонте квартиры (19%), а также о семье и детях (17%). Вопреки стереотипам, спорт оказался самой непопулярной темой — только 9% опрошенных говорят об этом с коллегами.

Фото: «Одноклассники» / «Работа.ру»

Также мужчины считают важным общаться с коллегами по нерабочим вопросам. Более того, 67% участников исследования говорят, что взаимные интересы позитивно влияют на атмосферу в коллективе.

Фото: «Одноклассники» / «Работа.ру»

Эксперты из исследовательского отдела «Одноклассников» добавляют, что только 8% респондентов уверены, что мужчины в реальной жизни общительнее, нежели женщины, 13% считают наоборот. Но большинство участников исследования думают, что уровень коммуникабельности зависит не от пола, а от человека.