Кадр из клипа на песню I'm Just Ken
Фото: Atlantic Records / YouTube
Кадр из клипа на песню I'm Just Ken

Актер Райан Гослинг выпустил мини-альбом Ken The EP. В него вошли три новые версии песни I'm Just Ken, звучавшей в картине «Барби». Об этом сообщает Variety. В дополнение к музыкальному релизу выпущен клип, снятый на рождественскую версию композиции.

В записи новинки принял участие Марк Ронсон, автор I'm Just Ken и музыкальный продюсер альбома саундтреков к фильму Греты Гервиг. В начале следующего года Ронсон, уже получавший «Грэмми» и «Оскар», может стать обладателем «Золотого глобуса» за песни, звучавшие в «Барби». На премию номинированы три композиции из фильма.

Песня I’m Just Ken принесла Райану Гослингу первое в жизни попадание в чарт Billboard Hot 100. Как напоминает «Афиша Daily», Грета Гервиг частично переписала сюжет «Барби», чтобы персонаж Кена в исполнении Гослинга мог исполнить композицию. Актер поет в фильме еще один трек — кавер-версию песни Push, представленной в 1997 году американской рок-группой Matchbox Twenty. Ранее в декабре стало известно, что продюсеры Warner Bros. задумались о создании спин-оффа «Барби», посвященного Кену.

«Барби» Греты Гервиг собрала больше 1,4 млрд долларов в мировом прокате. Лента стала самым кассовым фильмом в истории Warner Bros. и самым финансово успешным кинопроектом, снятым женщиной-режиссером. Помимо трех музыкальных номинаций на «Золотой глобус», картина поборется за премию еще в шести категориях, в том числе как лучшая комедия или мюзикл. Гервиг претендует на звание лучшего режиссера.

Смотрите видео: рождественская версия песни I'm Just Ken