1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором мадридский «Реал» одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:0 и в 15-й раз стал обладателем трофея.

Первый гол забил Дани Карвахалем на 74-й минуте, а окончательный результат закрепил Винисиус Жуниор, забивший второй мяч на 83-й минуте.

До выхода в финал «Реал» уверенно прошел групповой этап, выиграв все шесть матчей, и затем преодолел сложные стадии плей-офф, обыграв таких соперников, как «РБ Лейпциг», «Манчестер Сити» и «Бавария».

Для «Реала» это 15-я победа в Лиге чемпионов. В прошлый раз мадридская команда победила в главном европейском турнире в 2022 году, обыграв «Ливерпуль» со счетом 1:0.