Diddy и Кэсси Вентура
Фото: Amanda Edwards / WireImage / Getty Images
Diddy и Кэсси Вентура

R’n’B-исполнительница Кэсси Вентура подала в суд на рэпера Diddy, с которым встречалась 13 лет. Как пишет The New York Times, она обвинила его в многолетнем сексуализированном насилии.

Певица познакомилась с Шоном Комбсом (настоящее имя Diddy) в 2005 году. По словам Вентуры, сразу же после начала отношений он начал строго ее контролировать. В иске указано, что Diddy пристрастил ее к наркотикам, принуждал к сексу с собой и другими мужчинами, а также избивал ее.

Кроме того, в 2018 году, как утверждает Вентура, Комбс ворвался к ней домой и изнасиловал ее. Спустя непродолжительное время пара окончательно рассталась. Однако певица говорит, что пыталась вырваться из отношений несколько раз до этого, но ее всегда приводили обратно сотрудники Diddy.

Адвокат рэпера заявил изданию, что Вентура просто пытается заработать на конфликте — по его словам, девушка попросила 30 млн долларов за молчание. В свою очередь, юристы певицы говорят, что это Diddy предлагал урегулировать конфликт до суда, предложив компенсацию, но Вентура настояла на разбирательстве.