Также мужчину на три года лишили водительских прав. Разбирательство проходило в особом порядке, так как Гулиев полностью признал вину и пошел на сделку со следствием. Приговор пока не вступил в законную силу, защита может добиваться смягчения наказания.

Компенсацию от рэпера потребовала только одна из потерпевших. По данным РИА Новости, женщина по вине Гулиева стала инвалидом. По ее иску суд взыскал с подсудимого 37,7 тысячи рублей в счет материального вреда и 600 тысяч в счет морального.

Что произошло:

Гулиева признали виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью.

21 сентября 2020 года он за рулем Infiniti на скорости въехал в Mercedes, после чего вылетел на тротуар и сбил пешеходов. Пострадавших госпитализировали с переломами и черепно-мозговыми травмами — одной женщине оторвало лодыжку.

Экспертиза установила, что Гулиев был за рулем в наркотическом опьянении. Рэпер признал свою вину, но уверял, что «был абсолютно трезвый и ничего не употреблял»: по его словам, он пил только обезболивающие из-за остеохондроза.

Больше новостей:

В Японии кошка на день стала начальником полиции — так ее наградили за спасение человека

США ввели новые санкции против России. Из страны высылают дипломатов

Эксперт рассказал «Снобу», как санкции США против госдолга России могут повлиять на российскую экономику

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь