Представители гида заявили, что заморозили все проекты на территории России, в том числе социальные сети, из-за «серьезности нынешнего кризиса» на Украине. По их словам, это решение «не ставит под сомнение талант российских кулинарных команд и шеф-поваров». В Michelin подчеркнули, что «пока рано» говорить о том, завершит ли компания деятельность в России навсегда. 

Что еще известно: 

Первую подборку о московских ресторанах Michelin опубликовал в 2021 году. В нее вошли девять заведений общественного питания. Они получили звезды Michelin и вошли в число лучших ресторанов мира. Сейчас путеводитель Michelin по Москве включает 69 мест. 

Что важно знать: 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале «спецоперации» на территории Украины. После этого многие зарубежные компании заявили о временном прекращении работы на территории России. Так, 3 марта магазин одежды и аксессуаров Mango сообщил, что временно останавливает работу в России из-за «трудностей с транспортировкой и поставками». Ранее об аналогичном решении рассказали H&M, интернет-магазин Asos, маркетплейс БАДов iHerb, сеть магазинов товаров для дома Икеа и другие компаний.

Официальные российские власти называют происходящее на Украине специальной военной операцией российских военнослужащих по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь