Фото с церемонии
Источник: пресс-служба WhereToEat
Фото с церемонии

Церемония награждения лауреатов Всероссийской ресторанной премии WhereToEat (WTE) состоится 7 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили организаторы.

Торжественное мероприятие под эгидой десятилетнего юбилея WhereToEat пройдет в Российском этнографическом музее. Там представят рейтинг 100 лучших ресторанов России 2023 года.

Также на церемонии будут названы победители в спецноминациях «Шеф-повар года», «Сомелье года», «Бар года», «Выбор СМИ», «Официант года по версии “нетмонет”», «Кондитер года» и «Ресторан-легенда». Кроме того, там объявят итоги конкурса среди барменов Velleколепный Challenge и челленджа среди шеф-поваров Bakunin Beer&Cuisine.

На данный момент подсчитываются голоса общероссийской коллегии экспертов. В нее входят 500 специалистов, среди которых владельцы и управляющие ресторанов, шеф-повара, сомелье, виноделы, бармены, журналисты и блогеры.

На официальном сайте и в соцсетях WhereToEat уже опубликованы лонг-лист и шорт-листы российских ресторанов и спецноминаций.

WhereToEat — единственная ресторанная премия, признанная профессиональным сообществом и охватывающая все регионы России. Лучший ресторан получит антикварную серебряную чашу для льда. Приз передается каждый год, сейчас он находится в лучшем ресторане 2022 года — московском Twins Garden.