Криштиану Роналду
Фото: Yasser Bakhsh / Getty Images
Криштиану Роналду

Нападающего футбольного клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду дисквалифицировали на одну игру чемпионата Саудовской Аравии. Об этом пишет ESPN. 

Ранее Роналду показал непристойный жест болельщикам соперника, которые скандировали в сторону португальца имя аргентинского нападающего Лионеля Месси. Это произошло на матче 21-го тура саудовской Про-Лиги с «Аль-Шабабом» после финального свистка.

На следующий день Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование против португальца. Отмечается, что футболист дисквалифицирован из-за нарушения регламента дисциплинарного комитета федерации. 

Роналду также обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч саудовских риалов (7,9 тысячи долларов), 20 тысяч (5,3 тысячи долларов) из которых пойдут «Аш-Шабабу», а еще 10 тысяч (2,6 тысячи долларов) — федерации футбола королевства. 

Это не первый непристойный жест Роналду. В начале февраля футболист после матча с «Аль-Хилялем» на пути в подтрибунное помещение поднял шарф одного из фанатов соперника, положил его в шорты, а затем бросил на землю. В течение игры болельщики «Аль-Хиляля» также скандировали в адрес Роналду фамилию Месси. Тогда комиссия не стала расследовать произошедшее.