Открыл счет в матче Вадим Шипачев на 14-й минуте встречи. В начале второго периода Франс Нильсен сравнял числа на табло — команда соперников сборной России была в большинстве. На 35-й минуте матча своим броском Никита Нестеров вывел команду вперед. Финальную шайбу в ворота датчан забросил Вячеслав Войнов.

Полуфинальные пары определятся позднее.

Что еще известно:

Ранее сборная Словакии в четвертьфинальном матче в серии буллитов обыграла команду США со счетом 3:2. Следующие матчи этапа пройдут 16 февраля: сборная Финляндии встретится с Швейцарией, а шведы поборются с канадцами за путевку в полуфинал.

Что важно знать:

Российские хоккеисты — действующие олимпийские чемпионы. В 2018 году команда «Олимпийских спортсменов из России» под руководством Олега Знарка выиграла Олимпиаду в Южной Корее. В финале российские спортсмены встретились со сборной Германии и победили со счетом 4:3 в дополнительном времени.

На Олимпиаде в Пекине россияне выступают под флагом Олимпийского комитета России из-за санкций, введенных из-за обвинений в использовании допинга.