В финале соперниками Даниила Алдошкина, Сергея Трофимова и Руслана Захарова стали норвежские спортсмены. Норвежская сборная преодолела дистанцию быстрее на 2,39 секунды.

Бронзовые медали завоевали американцы, которые оказались сильнее Нидерландов в гонке за третье место.

Что еще известно:

Ранее, в тот же день, в гонке за третье место финала командной гонки преследования соперницами россиянок стала сборная Нидерландов. Спортсменки Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина не смогли одержать победу в финале командной гонки преследования. Нидерландки финишировали на 1,79 секунды быстрее сборной России.