«Подобная замена связана с тем, что в текущей ситуации иностранные производители не могут предоставить необходимое количество автомобилей российским спортсменам», — сообщает телеканал.

Олимпийские призеры получат гарантированные денежные выплаты от правительства России, отмечает «Матч ТВ». За золотую медаль предполагается вознаграждение в четыре миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, а за бронзовую — 1,7 миллиона рублей.

Всего на Олимпиаде в Пекине российская сборная получила 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Что еще известно:

После предыдущих Олимпийских игр российские чемпионы и призеры получали в подарок дорогие иномарки. Таким образом, после летней Олимпиады в Токио в 2021 году золотые медалисты получили автомобили BMW X5, а серебряные и бронзовые — BMW X3.

Что важно знать:

Многие иностранные автоконцерны объявили о приостановке производства или полном уходе из России с конца февраля. Продажи новых автомобилей из США, Европы или Японии из-за отсутствия поставок практически остановились. По оценкам аналитиков, в марте продажи новых легковых автомобилей в России упали на 62,9 процента, а цены выросли в среднем на 40 процентов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь