Команда Челябинска:

Билеты в Дубай для команды из Челябинска обошлись бюджету города в 106 тысяч рублей, а номера в отеле Hilton — в 85 тысяч рублей, пишет 74.RU. В командировке были глава города Наталья Котова, ее заместитель Владимир Шамне, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров и министр экономического развития области Наталья Лугачёва. Командировка продлилась восемь дней, при этом обучение шло с 31 мая по 4 апреля.

Обучение чиновников началось 31 мая, а челябинская команда прилетела и заселилась в отель на два дня раньше, 29 мая, тоже в счет бюджета города. На вопрос, почему они прилетели раньше, Наталья Лугачёва ответила, что в воскресенье рейс стоил дороже и был только с пересадкой в Москве. И суточные за лишние проведенные дни чиновники не получали. В свою очередь, журналисты 74.RU нашли билеты на 13 июня. Их стоимость сопоставима с той, что отдали власти за субботний рейс

Команда Красноярска:

Мэр Красноярска Сергей Еремин улетел в Дубай вместе со своим заместителем Олегом Животовым, руководителем управления архитектуры Юлией Соловаровой и заместителем начальника отдела департамента главы города Юлией Потылицыной. В общей сложности их командировка, включая авиабилеты экономкласса, пятидневное проживание и страховку, стоила бюджету города 610 тысяч рублей, передает Newslab.

Команда Иркутска:

Поездка главы региона Руслана Болотова запланирована с 11 по 20 июня. Билеты для мэра в Дубай и обратно обошлись городу в 247,3 тысячи рублей: из Иркутска в Москву и обратно — 196,1 тысячи рублей, по маршруту Москва — Дубай — Москва – 51,2 тысячи рублей, сообщает ИА «ИрСити». Стоимость проживания в гостинице за восемь суток неизвестна.

Что важно знать о проекте:

Программа подготовки управленческих кадров для ста крупнейших городов России стартовала 21 июля 2020 года. Цель проекта — передать командам городских управленцев передовые практики и знания в сфере городского менеджмента, указано на сайте организации. Обучение по программе пройдут 500 городских управленцев. В составе команды от каждого города будут пять человек: мэр (лидер команды), его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.

Программа состоит из 14 модулей, объединенных в пять тематических блоков, и будет проходить как в очном, так и в онлайн-формате. Все обучение кроме перелета, гостиницы и страховки оплачивает государственная корпорация ВЭБ.РФ.

Больше новостей:

Фонд защиты национальных ценностей потребовал признать «Медиазону» иноагентом

Глава Ростуризма заявила, что Черноморское побережье максимально загружено и даже перегружено

«Все было как в тумане».Телеканал «Грозный» взял интервью у чеченки, которую увезли из убежища для женщин в Дагестане

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь