Артур Бетербиев и Каллум Смит
Источник: страница российского боксера в соцсети
Артур Бетербиев и Каллум Смит

Российский боксер Артур Бетербиев победил британца Каллума Смита. Поединок в Квебеке завершился техническим нокаутом в седьмом раунде.

Встреча Бетербиева и Смита должна была состояться еще в августе прошлого года, однако из-за инфекции кости челюсти у россиянина ее перенесли.

Артуру Бетербиеву 38 лет. Он является чемпионом мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). После поединка со Смитом у него 20 побед (20 нокаутом) и ни одного поражения.

Суперчемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе является россиянин Дмитрий Бивол. Победитель потенциального боя Бетербиева и Бивола может стать абсолютным чемпионом мира в этой весовой категории. В конце декабря 2023 года стало известно, что Бивол подписал предварительный контракт на этот поединок. Сегодня тренер 33-летнего боксера Геннадий Машьянов заявил, что он будет готов провести бой в конце апреля — начале мая.