Россияне стали чаще покупать лекарства против коронавируса, пишет РБК. В августе спрос на такие препараты увеличился на 59% по сравнению с июлем. Согласно данным Центра развития перспективных технологий, в последний месяц лета на лекарства против коронавируса россияне потратили около 4,5 млрд рублей. 

Эксперты Национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак» отметили, что темпы производства и импорта таких препаратов медленнее, чем темпы их потребления. Однако запасов лекарств против коронавируса при текущем спросе хватит еще на восемь месяцев, подчеркнули представители «Честного знака». 

Что еще известно: 

За последние сутки в России выявлено 51 735 случаев заражения коронавирусом, из них большинство обнаружили в Москве — у 8 610 человек. По данным оперативного штаба, умерли за прошедшие 24 часа 98 человек, всего с начала пандемии зафиксировано 385 628 летальных исходов.

Выздоровел за сутки 50 251 человек. С начала пандемии оперштаб зафиксировал 19 195 104 пациентов, которым удалось вылечиться.