В Ростуризме отметили, что продажи в рамках дополнительного весенне-летнего окна по программе идут две недели. С 14 марта туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 тысяч человек.

«По сравнению с предыдущим окном продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля, спрос вырос в два раза. А если сравнивать этот год с прошлым, то путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на реализацию программы заложено пять миллиардов рублей. По словам Догузовой, выделенные средства почти реализованы.

Что еще известно:

Весенний этап продаж туров с кешбэком начался 18 января, а завершить его планировали 12 апреля. Отправиться в поездки можно до 30 апреля включительно, в круизы — до конца мая.

В октябре 2022 года планируется запустить осенне-зимний этап программы. Точные даты будут объявлены во второй половине года.

Что важно знать:

Программа кешбэка при оплате туристических поездок картой «Мир» по России действует с августа 2020 года.

Кешбэк путешественники получат за покупку туров на сайте программы или ее партнеров. Чтобы получить возврат части средств, нужно купить и оплатить картой «Мир» готовый тур или отдельно проживание в отеле в этот период. Получить возврат за счет бюджета можно только при отдыхе внутри России, размер кешбэка — 20 процентов от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь