44-летний рыбак из Бразилии по имени Ромуальдо Родригес провел 11 дней в открытом море, находясь в морозильной камере. После спасения мужчину посадили в тюрьму, пишет The Sun.

Родригес хотел добраться на лодке до небольшого населенного пункта под названием Ояпоки на севере Бразилии, чтобы порыбачить. Однако по пути судно мужчины дало течь, и он решил забраться в морозильную камеру, поскольку не умел плавать.

Так рыбак дрейфовал в Атлантическом океане без еды и воды, потерял 5 кг и преодолел более 450 км. Также мужчина получил множественные солнечные ожоги, а его камера несколько раз привлекла внимание акул. В итоге бразильца спасли у побережья Суринама, который граничит с Французской Гвианой, и почти сразу поместили в тюрьму за незаконное пересечение границы без документов. Там рыбак провел 16 дней, после которых смог вернуться в штат Пара на севере Бразилии.

«Я думал, что на меня нападут акулы, потому что в открытом море много любопытных рыб. Этот холодильник для меня был Богом. Это чудо», — заявил Ромуальдо, комментируя свое спасение.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь