Фото: пресс-служба Московской недели моды

С 1 по 8 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ во второй раз пройдет Московская неделя моды. Свои коллекции представят 120 российских и зарубежных дизайнеров.

Мероприятие состоится в рамках Международной выставки-форума «Россия». В дни показов, которые будут проходить со 2 по 7 марта, гости Московской недели моды смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары отечественных брендов. Также в «Манеже» будет работать В2В-шоурум, ориентированный на представителей бизнес-сообщества.

Фото: пресс-служба Московской недели моды

Для гостей также будет организован лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». Профессионалы из индустрии, такие как историк моды Анатоль Вовк, стилист модного дома SERGEY SYSOEV Ольга Сысоева, куратор образовательных программ факультета «Мода и стиль» в БВШД Анна Рыкова, расскажут о последних трендах в мультимедиа, диджитал-моде и других темах.

Фото: пресс-служба Московской недели моды

Кроме того, в дни открытия и закрытия мероприятия пройдут коллективные показы российских и зарубежных модельеров. Их могут посмотреть как гости выставки-форума «России», так и жители других городов. Для них будет организована трансляция в официальном сообществе Московской недели моды во «ВКонтакте».