Организаторы Российского форума индустрии дизайна объявили о начале приема заявок на международный конкурс #ВСЕДИЗАЙН. Подать свою работу в пяти номинациях можно будет до 11 апреля включительно.

По словам декана факультета Дизайна и рекламы университета «Синергия» Татьяны Ашутовой, главная тема конкурса получила название «Локальный мир – глобальный дизайн». Участникам важно показать, как локальные традиции разных стран влияют на мировые тренды.

«Необходимо возвращать престиж рабочих специальностей, на которых базируется весь реальный сектор экономики. Креативные индустрии – лучший пример, который позволяет молодым людям видеть перспективы в работе по профессии, ценить важность получаемого образования и навыков», — говорит замдиректора Фонда Росконгресс по творческим и культурным инициативам, директор Российского форума индустрии дизайна Екатерина Иванова.

Организаторами конкурса выступили факультет дизайна и рекламы университета «Синергия», РФИД, а также проектный офис по международному молодежному сотрудничеству «Россия — БРИКС». Прислать свою работу можно в пяти номинациях:

  • «Промышленный дизайн»;
  • «Графический дизайн»;
  • «Дизайн одежды»;
  • «Дизайн среды»;
  • «Графический плакат».

В конкурсе могут принять участие студенты и выпускники ВУЗов по творческим направлениям в возрасте от 18 до 35 лет, как в команде, так и выступая индивидуально. Лучшие работы будут представлены на молодежном дне Российского форума индустрии дизайна 19 апреля. 

Подать заявку можно через официальный сайт конкурса.