Чтобы забронировать самолет, нужно выбрать направление и даты перелета, класс обслуживания и дополнительные услуги. Пока перевозчик предлагает только направления в одну сторону или туда-обратно с вылетом из Москвы или в Москву, но позднее обещает расширить географию полетов. Пассажиры смогут забронировать лайнер Airbus A319 Extra Edition, он вмещает 24 человека в бизнес-классе и 72 — в экономическом.

На сайте S7 есть калькулятор, позволяющий рассчитать стоимость перелета. Так, бронирование самолета из Москвы в Санкт-Петербург в одну сторону обойдется в 864 776 рублей, а из Москвы в Геленджик — 1 285 262 рубля. Судя по сайту, цена не зависит от количества пассажиров, доплатить нужно будет только за бизнес-обслуживание — в зависимости от направления, оно обойдется примерно в миллион рублей.

Что еще известно:

После выбора направления на сайте авиакомпании с заказчиком свяжется оператор S7. Он уточнит «пожелания», сообщает перевозчик. Затем нужно будет указать данные пассажиров и заплатить за рейс.

Забронировать лайнер нужно не позднее, чем за пять рабочих дней до вылета. В аэропорту пассажиры должны будут пройти регистрацию, сдать багаж, пройти контроль безопасности и пройти к самолету через один из выходов на посадку.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь