Подарки школьникам предоставил спонсор турнира, производственный холдинг продуктов питания. В позапрошлом году в качестве призов он отправил детям «набор для бутербродов» — хлеб и колбасу. В центре зимнего отдыха «Калинка», который занимался организацией соревнований, рассказали, что все остались довольны призами.

«Мы не выбираем подарки, нам выдают, мы их забираем», — добавили в центре. Там отметили, что власти не оказывают никакой поддержки мероприятию, поэтому «они полностью организованы за средства спонсоров».

Всего в соревнованиях приняли участие 100 подростков. Свои призы они получили в здании администрации города.

Что еще известно:

По словам организаторов, сами участники охотно приняли подарки. Более того, школьники, занявшие призовые места, также получили игрушки, сертификаты на пошив толстовки и посещение батутного парка. В центре надеются, что в следующем году спонсор вновь окажет поддержку соревнованиям.

Что важно знать:

Ранее школьники Кирова получили призы в виде продукции местного комбината «Здрава» за участие во всероссийской олимпиаде. Каждому из 19 подростков вручили грамоту, две упаковки кетчупа, майонез и соус «четыре сыра».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь