Фото: Nathan Mullet / Unsplash

Московская компания Saint Coffee, работающая по бизнес-модели Nespresso, привлекла больше 100 млн рублей инвестиций. Бренд занимается продажей кофе в капсулах для потребителей и бизнеса.

Сейчас в линейке Saint Coffee представлено шесть разных премиальных блендов в капсулах для системы Nespresso. Также в ассортименте компании есть кофемашины собственного производства Saint Coffee Pinta и аксессуары, вроде капучинаторов и посуды.

Компания активно сотрудничает с B2B и корпоративным сегментом. Также сейчас продукция Saint Coffee представлена в четырех офлайн-точках в Москве — торговой галерее Neva Towers, а также в торговых центрах «Авиапарк», «Ригамолл» и «Европолис».

В планах компании — привлечение дополнительных инвестиций и открытие новых точек в городах-миллионниках и флагманского бутика на Большой Бронной в Москве, а также выход в крупные премиальные ритейл-сети.

Что важно знать

Nespresso принадлежит швейцарской корпорации Nestle, которая в марте 2022 года прекратила поставки в Россию не жизненно важных продуктов питания. Среди них бренды Nespresso и Dolce Gusto, под которыми выпускались кофе в капсулах.

Также в России приостановлена работу фирменных бутиков, сайта и приложения Nespresso и Dolce Gusto.