Фото: SamsungMobile / X (Twitter)

Южнокорейская корпорация Samsung представила новое поколение смартфонов Galaxy. Устройства показали в ходе презентации Galaxy Unpacked, которая транслировалась на официальном YouTube-канале компании.

В линейку вошли модели Galaxy S24, S24+ и S24 Ultra. Главной особенностью гаджетов стало внедрение Galaxy AI — набора функций на базе нейросетей.

Среди прочего, пользователи смогут попробовать голосовой перевод телефонных звонков в реальном времени и отображение разговора в текстовом виде. Сервис работает без подключения к интернету. Кроме того, ИИ-функция Note Assist («Ассистент для заметок») в приложении Samsung Notes выделит главные мысли в тексте и поможет выстроить его структуру.

Samsung разработала новые инструменты и для редактирования фотографий. Сообщается, что с помощью искусственного интеллекта стало проще улучшать снимки, удалять ненужные объекты и редактировать фон. Также добавились новые средства для работы с видео: функция Instant Slow-mo генерирует дополнительные кадры для плавного воспроизведения динамичных моментов.

По своим техническим характеристикам флагманы напоминают устройства прошлого поколения. Наиболее продвинутая модель Galaxy S24 Ultra оснащена четырьмя камерами на тыльной стороне. Разрешение главного модуля — 200 мегапикселей. У девайса 12 гигабайт оперативной памяти, максимальный объем накопителя — 1 терабайт. Также в комплекте идет стилус S Pen.

Флагманы уже доступны для предзаказа в России. Цены начинаются с 90 тысяч рублей. Столько будет стоить Galaxy S24 на 128 гигабайт. Модель S24 Ultra на 1 терабайт обойдется в 190 тысяч. Что касается доступных цветов, на официальном сайте Samsung представлены черный, серый, зеленый, голубой, фиолетовый, оранжевый и желтый варианты.