36-летнего Клинта Батлера приговорили к 17 годам лишения свободы за грабеж и преступления, связанные с огнестрельным оружием. Отбывать срок его отправили в тюрьму Спринг-Хилл в графстве Бакингемшир, откуда преступник сбежал в ноябре 2020-го.

Полиция объявила Батлера в розыск и предупредила местных жителей, что он может быть опасен. В течение двух месяцев преступник успешно скрывался, но в январе его поймали. Об обстоятельствах задержания полиция рассказала 4 марта.

13 января дежурившие в центре города офицеры заметили, что двое мужчин, увидев полицию, меняют направление движения, и остановили их. Правоохранители поинтересовались, была ли у приятелей важная причина для выхода из дома. Друг Батлера ответил, что они пошли купить новую Call Of Duty, потому что устали сидеть в изоляции.

Когда полицейские решили проверить данные мужчин, Батлер напал на них и попытался скрыться. Однако правоохранители его задержали, а все случившееся было записано на камеру видеорегистратора одного из офицеров.

Что еще известно:

После задержания преступник назвал вымышленное имя, но его настоящую личность быстро установили. В итоге в дополнение к своему 17-летнему сроку Батлер получил 13 месяцев за побег и еще шесть — за нападение на полицейских. Теперь британец снова за решеткой.

«Остается загадкой, почему он решил рискнуть, приняв идиотское решение поехать с другом за игрой во время локдауна», — заявили в полиции.

Другие новости:

ТНТ вырезал из выпуска Comedy Club шутку Павла Воли про дворец. Путин и Навальный в ней не упоминались

Глава Twitter выставил на криптоаукцион свой твит 15-летней давности. За него готовы заплатить 600 тысяч долларов

В Италии активисты потребовали убрать из словаря сексистские синонимы к слову «женщина»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь