5 сентября российская сборная по футболу одержала победу над командой Вьетнама в товарищеской игре. Матч состоялся на стадионе «Ми Динь» в Ханое и завершился со счетом 3:0.

Первый гол в ворота вьетнамской команды забил Далер Кузяев на 24-й минуте встречи. На 62-й минуте защитник Ван Тхань Ву отправил мяч в собственные ворота, увеличив преимущество российской команды. Окончательный счет установил нападающий Тамерлан Мусаев, забив третий гол на 77-й минуте.

Сборная России участвует в международном турнире LPBank, который проходит во Вьетнаме. Следующий матч российская команда проведет 7 сентября против сборной Таиланда на том же стадионе. Игра начнется в 16:00 по московскому времени.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с Международной федерацией футбола (ФИФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях. За это время сборная России сыграла 14 товарищеских матчей (семь побед, шесть ничьих, одно поражение).