Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Кении в товарищеском матче. Встреча на стадионе «Титаник Мардан» в турецкой Анталье завершилась со счетом 2:2.

На 8-й минуте гол забил Александр Соболев. На 16-й минуте в ворота России попал Энтони Акуму, а на 36-й — Масуда Джума. За минуту до конца матча счет сравнял Иван Обляков после передачи Александра Сильянова.

12 октября команда России обыграла сборную Камеруна на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Игра закончилась со счетом 1:0.

28 февраля 2022 года Международная федерация футбола (FIFA) и Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях. С того момента команда России провела товарищеские матчи с Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном, Ираном, Ираком, Египтом и Катаром. В июле на саммите «Россия — Африка» Российский футбольный союз (РФС) провел переговоры по поводу возможных матчей с Сенегалом, Египтом, Нигерией, Мали и Конго. С Федерацией футбола Мавритании был подписан меморандум, который предусматривает товарищеские игры.