Кадр из фильма «Барби»
Фото: Heyday Films
Кадр из фильма «Барби»

Съемки фильма «Барби» привели к дефициту розовой флуоресцентной краски бренда Rosco. Об этом пишет The Telegraph.

Режиссер фильма Грета Гервиг рассказала в интервью, что хотела по минимуму использовать Computer-Generated Imagery — технологию, при которой используются изображения, сгенерированные при помощи компьютера. Поэтому большинство декораций к фильму были вручную окрашены в розовый цвет. Именно это, по мнению Гервиг, и привело к нехватке розовой краски во всем мире.

«Я хотела, чтобы розовый цвет был очень ярким и чтобы его было много. Ведь я помню, за что любила Барби, когда была маленькой девочкой. Строительство декораций вызвало дефицит флуоресцентной краски Rosco», — заявила режиссер.

Для создания кукольного дома Барби, в котором живет главная героиня фильма, Гервиг пригласила художницу-постановщицу Сару Гринвуд и декоратора Кэти Спенсер. Они работали над созданием декораций, мебели и других аксессуаров дома, большинство из которых были розового цвета. Их задачей было создать ощущение «подлинной искуственности» и сделать дом максимально таким, каким его знают в мире кукол «Барби».

Спенсер призналась, что розовый цвет на съемках стал «наваждением». Иногда им приходилось обращаться к художникам, чтобы они дали совет, как правильно смешивать те или иные оттенки розового, добавила декоратор.

В фильме «Барби» главные роли исполнят актеры Марго Робби и Райан Гослинг. В нем покажут приключения знаменитой куклы Барби и ее возлюбленного Кена. По сюжету кукол изгнали из Барбиленда — вымышленного города кукол — и теперь они вынуждены отправиться в мир людей в поисках новой жизни. Премьера фильма назначена на 21 июля.