Никита Ефремов на съемках фильма «Стальное сердце»
Фото: пресс-служба кинокомпании «Карго»
Никита Ефремов на съемках фильма «Стальное сердце»

Актер Никита Ефремов исполнит роль Соловья-Разбойника в блокбастере «Стальное сердце», съемки которого стартовали в Москве. Режиссером выступил Карен Оганесян («Грозный папа» и «Игра на выживание»). Об этом сообщает РБК Life со ссылкой на пресс-службу кинокомпании-производителя «Карго».

Создатели ленты заверяют, что предстоящая картина выделяется оригинальностью сюжета (сценаристы Кирилл Журенков и Надежда Воробьева работали над лентой «Девятая»). В давние времена Соловью-Разбойнику удалось победить богатыря Илью Муромца. Злодей дожил до XXI века и теперь хочет оживить языческого бога Велеса, которому продал душу во времена Древней Руси.

Героями фильма станут как роботы, так и древнерусские былинные персонажи. В робо-боях сразятся Кощей Бессмертный, Жар-Птица и даже Тугарин-Змей.

Уточняется, что съемки продлятся в столице до весны 2024 года. Фильм выйдет в прокат в конце следующего года. Роли в блокбастере исполнят Антон Васильев («Открытый брак», «Хрустальный»), Елена Валюшкина («Последний богатырь», «Вызов») и другие. По данным «Кинопоиска», бюджет ленты составляет почти 400 млн рублей.