Сериал по видеоигре The Last of Us продлили на второй сезон после выхода первых двух эпизодов. Об этом сообщает Variety.

Исполнительный продюсер проекта, сценарист и креативный директор игры Нил Дракманн намекнул в социальных сетях, что второй сезон перенесет на экраны действия второй части игры — The Last of Us: Part II.

Шоу получило отличные отзывы критиков. На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes сериал получил 97% рейтинга, а также 9,6 балла из 10 на IMDb. Кроме того, второй эпизод The Last of Us просмотрели 5,7 млн зрителей в США — это на 22% больше просмотров, чем у пилотного эпизода, который посмотрели 4,7 млн человек. Как пишет Variety, это самый большой рост аудитории за вторую неделю в истории HBO.

Действие сериала повествует о глобальной пандемии, которую вызвал мутировавший гриб кордицепс. Инфекция заставляет жертву терять разум и превращает человека в подобие зомби. Сюжет рассказывает о контрабандисте Джоэле (Педро Паскаль), который должен вывести выжившую 14-летнюю Элли из карантинной зоны.