«Зашли тут и увидели правила. Я не знаю, как было именно с бумажными правилами в “Макдоналдсе”, но я там всегда заряжал гаджеты. А теперь правилами запрещено розетками пользоваться! И снимать фото, видео нельзя», — рассказал посетитель «Вкусно — и точка» изданию «Подъем». По его словам, документ он обнаружили в московской точке сети на улице Большая Ордынка. 

Что важно знать: 

В пресс-службе «Вкусно — и точка» объяснили, что подобные правила существовали и раньше — введены они в связи с техникой безопасности. «То есть, разумеется, мы не будем запрещать компании за столом проводить фото/видео съемку, но, если пожалуются другие посетители, сможем принять меры в соответствии с правилами. Ну, и чтобы в производственных помещениях не снимали без разрешения», — добавили представители сети. 

Что еще известно:

Ранее пресс-служба компании заявила, что в некоторых вновь открытых ресторанах сети «Вкусно — и точка» не будет картофеля фри и картофеля по-деревенски. В сети отметили, что это связано с «неурожайным годом». 

Однако в Минсельхозе опровергли заявление компании и указали, что российский рынок полностью обеспечен запасами картофеля. В Картофельном союзе России подтвердили, что временное отсутствие картофеля фри в ресторанах никак не связано со сбором этого овоща в стране и его импортом.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь