Новая ŠKODA OCTAVIA расширенные комплектации и цены (1).jpg

Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России:

«Четвертое поколение нашего мирового бестселлера остается верным главным принципам бренда, при этом предлагая новую концепцию интерьера, инновационные системы помощи водителю и расширенный ряд функциональных решений в духе Simply Clever. Уверен, новая Octavia продолжит успех своей предшественницы и полюбится многим российским клиентам и их семьям».

Стандартное оснащение новой Octavia стало значительно богаче, чем прежде. Модель будет доступна в существенно расширенных комплектациях Active Plus, Ambition Plus и Style Plus, каждую из которых можно сравнить со старшими версиями предшественницы. Базовая комплектация Active Plus по оснащению близка к текущей Ambition, а Ambition Plus в свою очередь максимально приближена к топовой комплектации нынешнего поколения. Кроме того, вместе с новой Octavia дебютирует целый ряд технологий и систем, встречающихся в автомобилях премиум-класса, среди которых трехзонный климат-контроль Climatronic, круговой обзор Area View, система мониторинга слепых зон и адаптивный круиз-контроль, работающий на скорости до 210 километров в час. Это также первая модель Škoda, в которой используется технология shift-by-wire для управления коробкой передач. Оснащение новинки, вне зависимости от комплектации, выводит модель на новый уровень комфорта, качества и безопасности для всех членов современной семьи, а ее стильный дизайн не оставляет равнодушным современного взыскательного потребителя.

Новая ŠKODA OCTAVIA расширенные комплектации и цены (2).jpg

Active Plus

Уже в стандартное оснащение базовой комплектации Active Plus 1.4 TSI входят светодиодный ближний и дальний свет фар и светодиодные дневные ходовые огни. Колесные диски диаметром 16 дюймов создают эффектный образ, а стиль в салоне задает новое удобное двухспицевое рулевое колесо (в версии с автоматической коробкой — многофункциональное с подрулевыми лепестками для ручного переключения передач). Модель оборудована современной мультимедийной системой Swing с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, возможностями для персональной настройки ряда систем автомобиля и четырьмя динамиками (опционально — с восемью динамиками).

Центральный подлокотник, подогрев передних сидений, три подголовника сзади и наружные электрозеркала с обогревом делают ежедневную эксплуатацию автомобиля еще более комфортной, а индикатор непристегнутого ремня для всех пассажиров, фронтальные и передние боковые подушки безопасности спереди улучшают показатели пассивной безопасности новой Octavia. Еще одним новшеством в комплектации Active Plus стало крепление ISOFIX для детского кресла на переднем пассажирском сиденье. В стандартное оснащение также входят кнопка бесключевого запуска двигателя, четыре электрических стеклоподъемника, электромеханический стояночный тормоз, который появился на этой модели впервые, и полноразмерное запасное колесо. Версия с автоматической коробкой передач уже в базе оборудована ассистентом подъема в гору. В списке опций, помимо прочего — двухзонный климат-контроль Climatronic, круиз-контроль с ограничителем скорости, задние датчики парковки, датчик усталости водителя и дополнительные подушки безопасности. Стоимость автомобиля с двигателем 1.4 TSI в этой комплектации начинается от 1,398 миллиона рублей

Ambition Plus

В стандартное оснащение комплектации Ambition Plus 1.4 TSI добавляются передние светодиодные противотуманные фары, круиз-контроль с ограничителем скорости, задние датчики парковки, датчик дождя и света и шторки безопасности. Еще более комфортным автомобиль делают сиденья с поясничными опорами, двухзонный климат-контроль Climatronic и дополнительные разъемы USB-C (один — в салонном зеркале заднего вида и два — сзади). Также доступна платформа SmartLink, которая впервые позволяет подключить смартфоны по Wi-Fi. Кроме того, в эту комплектацию входят новые и еще более удобные в использовании эластичные карманы-сетки SigmaQuick в багажном отделении. Автомобиль оснащается легкосплавными колесными дисками VELORUM диаметром 16 дюймов.

Style Plus

Версию Style Plus визуально отличает хромированная накладка в нижней части радиаторной решетки, проекция логотипа марки на землю при открытых передних дверях, легкосплавные диски Rotare диаметром 17 дюймов, а также светодиодные задние фонари в дополнение к противотуманным фарам с функцией освещения поворотов уже в стандартном оснащении.

В салоне — атмосферная светодиодная подсветка и многофункциональное двухспицевое рулевое колесо с отделкой кожей и подогревом, комбинированная обивка сидений из кожи и искусственной замши и задний подлокотник. В список стандартного оборудования, помимо прочего, входит система бесключевого доступа Kessy Full (все двери и запуск двигателя), голосовое управление, передние датчики парковки, а также система контроля слепых зон и выезда с парковки задним ходом. Кроме того, в этой версии также доступна функция дистанционного складывания спинок заднего сиденья из багажника и автоматическое затемнение складывающихся наружных зеркал заднего вида с электроприводом. Мультимедийная система Bolero с 10-дюймовым дисплеем имеет восемь динамиков, как и радионавигационная система Columbus, способная отображать карту в различном масштабе на цифровой приборной панели и центральном экране. Эта новая функция, как и другие, управляется сенсорным слайдером под дисплеем.

Более подробная информация о новой Škoda Octavia доступна на официальном сайте марки по ссылке.