По информации агентств, убийство произошло в деревне Аносино на территории Истры. Два человека в масках связали Маругова и его сожительницу, после чего застрелили бизнесмена из арбалета. Сожительница смогла убежать через окно и вызвала полицию из дома соседей.

Подмосковное управление Следственного комитета (СК) подтвердило информацию об убийстве в Истре, но не назвало имени погибшего. По данным следствия, ночью 2 ноября неизвестные в масках связали мужчину и его жену в бане, преступники требовали деньги. Следователи нашли на месте происшествия арбалет, из которого застрелили мужчину, а в одной из деревень Истринского городского округа — машину, на которой скрылись нападавшие. Их разыскивают, возбуждено уголовное дело об убийстве.

Обновление. Правоохранители задержали одного из предполагаемых убийц Маругова, сообщает РИА Новости. На сайте подмосковного главка МВД говорится, что задержан уроженец Средней Азии 1971 года рождения, подозреваемый в нападении на частный дом в Истре. Ведомство не называет имен.

Что еще известно:

Владимир Маругов был хозяином и генеральным директором «Строй-проекта», «Мясной империи», «Озерецких колбас» и других компаний. Бизнесмена называли «колбасным королем» из-за успешной карьеры в мясной индустрии, замечает «Интерфакс».

В июле 2019 года в Москве погиб сын Маругова Александр. Он попал в ДТП на мотоцикле.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь