В этом году присоединиться к церемонии смогут все желающие — трансляция пройдет на ютуб-канале и сайте проекта, а также во всех соцсетях «Сноба».

Зрителей ждет необычный спектакль-месса с участием Чулпан Хаматовой, Кирилла Серебренникова, Владимира Познера и других.

Девятая премия проекта «Сноб» «Сделано в России» впервые пройдет онлайн. Изменился не только формат церемонии: в этом году у премии 10 номинаций, три из них новые: «Сериалы», «IT» и «Z».

Что еще известно:

В этом году предложить номинанта мог любой желающий. В течение октября в редакцию поступило более 1,5 тысячи заявок на включение претендентов в лонг-лист. На втором этапе экспертный совет премии отобрал лидеров в каждой категории и сформировал шорт-лист. В течение трех недель на сайте шло голосование, в котором приняли участие читатели «Сноба».

Имена победителей мы узнаем уже сегодня.

Генеральный партнер — платформа «Россия — страна  возможностей», партнер номинации «Бизнес-прорыв» — Фонд развития промышленности, партнер номинации «Наука и технологии» — Министерство науки и высшего образования России.