Проект «Сноб» объявил «Неваляшки: устойчивый бизнес» 12-й номинацией премии «Сделано в России — 2023». Редакция ищет самые яркие проекты в категории, запущенные с октября 2022 года. Подать заявку на премию можно по ссылке.

Экспертный партнер номинации «Бизнес» — агентство Better (подразделение Okkam). Better предоставляет консалтинговые и маркетинговые услуги в области устойчивого развития и ESG.

О партнерстве «Сноба» и Better стало известно сегодня в ходе ежегодной конференции группы Okkam «О цене и ценностях».

На премию «Сделано в России» в номинации «Бизнес» могут претендовать компании, которые на фоне 22/23 проявили антикризисную устойчивость, сохранили и масштабировали долгосрочные стратегии устойчивого развития. Основанием для номинации может стать антикризисный ребрендинг, локализация или трансформация (например, при смене владельцев), а также успешные антикризисные коммуникации (прежде всего с потребителем).

Какие еще темы важны для нас: социальные инициативы, экологические инициативы, партнерства с НКО, партнерства с государством, поддержка стигматизированных групп населения, импортозамещение, работа с сотрудниками, работа с местными сообществами, инновации и технологии.

Премия «Сделано в России»

«Сделано в России» — ежегодная премия «Сноба». В 2023 году она состоится в 12-й раз — участники клуба, читатели сайта, эксперты и редакция снова выберут лучшие проекты, придуманные и реализованные россиянами в России.

В феврале «Сноб» начал собирать заявки на премию «Сделано в России — 2023». Любой желающий может номинировать проект, реализованный не ранее октября 2022 года, заполнив форму на сайте.

12 октября 2023 года «Сноб» завершит прием заявок на премию. После этого экспертные советы определят шорт-лист в каждой номинации.