Ник Картер во время выступления
Фото: Kevin Winter / Getty Images
Ник Картер во время выступления

Ника Картера, одного из солистов Backstreet Boys, обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней девушкой. Об этом пишет TMZ со ссылкой на материалы дела.

Согласно изданию, речь идет об эпизоде в 2003 году. Тогда Картер напоил 15-летнюю девушку алкоголем, а затем изнасиловал ее дважды — сперва на яхте, а затем в автобусе. Самому певцу на тот момент было 23 года.

Имя девушки не раскрывается, однако издание сообщает, что она уже выдвинула обвинения против Картера еще в 2003 году, но тогда в ее словах не нашли оснований для возбуждения дела.

Сам певец отрицает обвинения в изнасиловании. Адвокат исполнителя Дейл Хейз, который защищает его интересы по делу, отмечает, что сейчас девушка использует все те же слова, что и в 2003 году во времена первого обвинения.

История обвинений

Картера уже обвиняли в насилии дважды — в 2017 и 2020 году. Сперва с заявлением выступила экс-солистка группы Dream Мелисса Шуман, которую, по ее словам, певец изнасиловал на вечеринке, когда ей было 18 лет.

Также свои обвинения выдвигала женщина по имени Шеннон Рут, страдающая аутизмом и церебральным параличом. По ее словам, в 2001 году, когда ей было 17, Картер пригласил ее к себе в гастрольный автобус, где напоил ее и изнасиловал.

Оба раза певец не признал свою вину.