Кадр из видео «Воспоминания о зимних праздниках»
Фото: AI FILMMAKER / YouTube
Кадр из видео «Воспоминания о зимних праздниках»

Российские аниматоры показали, как выглядело бы празднование Нового года в СССР, если бы его сняли в стиле японской мультипликации. Ролик появился на YouTube-канале Ai Filmmaker.

Авторами видео «Воспоминания о зимних праздниках» выступили Дмитрий Алексеев и Сергей Козлов. В основу анимации легли изображения, полученные с помощью нейросети Midjourney. В комментариях пользователи отметили сходство работы со стилистикой Хаяо Миядзаки.

Полутораминутный ролик показывает приход нового года в советском спальном районе. Главными атрибутами праздника становятся снеговики и катание с горки, салют, елочные украшения, праздничный стол и просмотр фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Также в кадре можно увидеть ледовую скульптуру белого медведя.

Ролик сопровождается обращением авторов: «Под конец года многие из нас ощущают пустоту и меланхолию. Еще один год пролетел, как вспышка. Новогоднего настроения все меньше, мы повзрослели и только воспоминания о „тех самых“ зимних каникулах отдаются теплым эхом времени. Мы хотим подарить вам немного тепла и пожелать, чтобы даже в самые холодные грядущие годы вы сохраняли его в своих сердцах!»

Смотрите видео: «Воспоминания о зимних праздниках»