27 июня постоянная комиссия СПЧ по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы обсудит соответствующие изменения в ПДД.

Совет настаивает на введении понятия об электрическом транспортном средстве и необходимых правилах его эксплуатации, в том числе выделении отдельной полосы, установки номерных знаков и обязательном страховании ответственности, сообщил Кабанов.

Что еще известно:

В мае стало известно, что Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ», Департамент транспорта Москвы и Минпромторга разрабатывают требования к производителям электросамокатов, гироскутеров и моноколес устанавливать ограничитель скорости в 25 километров в час, а также функцию автоматического замедления в парках и систему спутникового слежения.

По результатам опроса ВЦИОМ, 82 процента россиян одобряют предложение Минтранса запретить водителям электросамокатов ездить быстрее 25 километров в час, не поддержали — 14 процентов. 81 процент опрошенных обвиняют популярность такого транспорта в росте числа аварий.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь