В терминале В аэропорта Шереметьево около 16 часов по московскому времени из-за сработавшего датчика противопожарной системы произошел потоп. Посетители были вынуждены прятаться. Как сообщает телеграм-канал Baza, сигнализация и спринклеры сработали из-за сотрудника «Аэрофлота».

По данным медиа, мужчина решил поесть в служебном помещении авиакомпании и поставил еду в микроволновку. Однако вспомнил он об обеде, когда из микроволновки пошел дым, а в Шереметьево сработала пожарная сигнализация.

Как отмечает Baza, датчики сработали в служебном помещении на третьем этаже здания. При этом вода из спринклеров полилась в общей зоне аэропорта около кафе «Аэробистро».

В Шереметьево заявили, что проведут служебное расследование. По словам представителей аэропорта, инцидент не повлиял на работу. Обслуживание рейсов и пассажиров проходит в штатном режиме.

Межрегиональная транспортная прокуратура также организовала проверка по факту подтопления в терминале Шереметьево. В случае выявления нарушений ведомство примет меры.