Фото: Steam

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов ресурс с сообществами Steam — Steam Community. Информация об этом появилась в Едином реестре РКН. 

По данным ведомства, решение было принято в МВД 22 февраля 2024 года. Сообщается, что ресурс внесен в реестр по основаниям, «предусмотренным Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ».

Как пишет издание «Чемпионат», несмотря на упоминание страницы в Едином реестре, страница сообщества Steam продолжает работать на территории России. Кроме того, в сервисе проверки ограничения доступа к сайтам страница Steamcommunity.com также отсутствует. 

По данным телеграм-канала Shot, несколько недель назад был заблокирован казахстанский сайт, через который можно было пополнять счет на российских аккаунтах в Steam без комиссии. 

Steam Community позволяет игрокам создавать персональные web-страницы в системе, группы и писать гайды по прохождению игр. Также на Steamcommunity.com публикуются обсуждения, скриншоты, иллюстрации, трансляции и другой пользовательский контент в Steam.