Изначально сам мужчина требовал через суд ограничить в родительских правах Церетилову, но она подала к нему встречный иск — и его удовлетворили. Заявление бывшего супруга дагестанки оставили без рассмотрения, поскольку он не явился ни на одно заседание суда.

«Наш иск удовлетворили в полном объеме — ограничение его в родительских правах. Основания для этого были все: неисполнение родительских обязанностей, превышение родительских прав, административки, уголовки и так далее, неисполнение решение суда по месту жительства детей, неоплата алиментов и то, что дети не посещали школу», — рассказала Церетилова. По ее словам, сейчас суд также рассматривает уголовное дело против ее бывшего мужа о злостном уклонении от уплаты денег на содержание детей.

Что важно знать:

Нина Церетилова — многодетная мать, у нее трое детей. Ранее Кировский суд Махачкалы постановил передать их экс-супругу дагестанки, обосновав это тем, что образ жизни женщины «не соответствует нормам и правилам поведения многодетной матери» из-за пирсинга, цветных волос и татуировок. В конце марта 2021 года Верховный суд Дагестана постановил вернуть детей Церетиловой. Проконтролировать исполнение этого решения министру внутренних дел региона поручил врио главы Дагестана.

Больше новостей:

Роскомнадзор заблокировал сайт независимого объединения юристов «Команда 29»

Алексею Навальному в колонию запретили передавать ребусы с ответами

Ставропольская полиция начала проверку из-за записки «Помогите, мы в рабстве», которую нашли в упаковке с помидорами в Новосибирске

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь