Суд также обязал Павлова самостоятельно приезжать к следователю и в суд по требованию. Его защитники просили суд избрать меру пресечения в виде залога.

Поддержать Павлова к суду пришли десятки адвокатов, пишет «Команда 29»: все они хотели выступить его защитниками, поскольку закон предполагает, что в судебном процессе может участвовать неограниченное число адвокатов. Однако их и журналистов не пустили в суд. На заседание допустили только адвокатов Евгения Смирнова и Александра Пиховкина. При этом Смирнова следствие намерено допросить по делу Павлова.

Что важно знать:

Павлова обвиняют в разглашении данных предварительного расследования по делу Ивана Сафронова — бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей», обвиняемого в государственной измене. Адвокатов по этой статье Уголовного кодекса не привлекали с 2013 года, замечает «Команда 29», а наказание по ней можно назвать мягким: штрафы или представление в Адвокатскую палату.

По делу Павлова утром 30 апреля прошли обыски в московской гостинице, где он находился, в его квартире и на даче в Петербурге, а также в офисе «Команды 29». После обысков Павлова задержали. Чем известен Иван Павлов и почему силовики пришли не только к нему, но и к его коллегам — читайте в материале «Сноба».

Больше новостей:

В аварии с грузовиком и автобусом в Ставропольском крае погибли шесть детей. Они ехали на соревнования из Волгограда

«В стране много лет воруют, врут и богу молятся». Пенсионерка встретила в Саратове Володина и рассказала ему, что думает о российской власти

Россия в ответ на санкции запретила въезд в страну председателю Европарламента и еще семи чиновникам

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь