Одинет уже пришлось взять неоплачиваемый отпуск и извиниться за свои высказывания. Следующие несколько недель она будет обдумывать решение об уходе в отставку, сообщил адвокат судьи Дэн Чиолино.

Сама женщина заявила, что стала жертвой вооруженного ограбления и была настолько потрясена, что до сих пор не может заснуть. Также по ее словам, в тот день она приняла успокоительные и плохо помнит о произошедшем.

Что произошло:

Женщина застала преступника утром 11 декабря. Позже полиция задержала его по подозрению в краже со взломом. Грабителем оказался 59-летний Роберт Хэнди — правоохранители не нашли при нем оружия.

Позднее СМИ опубликовали запись, сделанную предположительно в доме судьи. На видео несколько человек просматривают кадры с места задержания преступника, громко комментируя и смеясь — один из них использует оскорбления на почве расы в адрес задержанного и сравнивает его с тараканом.

Адвокат судьи подтвердил, что среди этих людей действительно была Одинет, которая также оскорбляла преступника по расовому признаку.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь