Российский фигурист Роман Костомаров постепенно выходит из медикаментозного сна. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Состояние спортсмена на данный момент оценивается как стабильное.

По словам собеседника «РЕН ТВ», показатели Костомарова начали улучшаться. Фигуристу провели несколько процедур плазмафереза (очистки крови).

Роман Костомаров попал в реанимацию 10 января из-за пневмонии. Фигурист две недели провел подключенным к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

24 января Костомаров пришел в сознание. Как писал «РЕН ТВ», ему удалось пообщаться с родными.

7 февраля стало известно, что спортсмену ампутировали обе стопы. По данным телеграм-канала SHOT, Костомарову потребовалась такая операция из-за некроза, который наступил из-за наличия пузырьков газа в мягких тканях. Затем появились сообщения об ампутации обеих кистей у спортсмена. Официальных подтверждений этого со стороны врачей и близких фигуриста не было.

20 февраля РИА Новости сообщило о крайне тяжелом состоянии Костомарова. По словам собеседника агентства, у фигуриста поражена часть мозга, а также у него началось кровоизлияние и образовалась гематома. Как пишет ТАСС, у спортсмена обнаружили «проблему с сосудами головного мозга, но врачам удалось оперативно отреагировать на ситуацию»

По данным РИА Новости, 21 февраля Костомаров перенес очередной инсульт. Официальной информации по этому поводу не было.