Зверева скончалась в начале 2021 года в возрасте 50 лет. В записи видео «Ее словами» участвовала ученица Зверевой Татьяна Васильчикова.

О проекте «Ее словами»:

Проект «Ее словами» вышел на ютьюб-канале «Сноба» осенью прошлого года. Его героинями стали Саша Шадрина, которой удалось «с нуля» запустить издательство No Kidding Press, Лиза Семяновская, основавшая экскурсии «Фланёрка», певица, основательница проекта «Параллель» Женя Недосекина и другие.

Сериал был номинирован на Национальную премию в области веб-индустрии в категории «Документальный онлайн-проект года».

Почему это важно:

Проект помогает бороться со стереотипом, что женщина — не может быть лидером. О том, как важно развивать это качество, рассуждает Алена Гейдт — HR директор/АНО «Платформа НТИ» и АНО «Университет 20.35», победитель конкурса «Лидеры России», выпускница программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» АНО «РСВ»:

«По-видимому, стереотипы по поводу женского лидерства в обществе и у самих женщин все еще побеждают возможные вин-вин стратегии. Сами женщины зачастую считают, что лучшим руководителем для них может являться мужчина, а также не всегда демонстрируют высокий уровень кооперации.

Какие меры по поддержке женского лидерства работают в этой ситуации? Все, что связано с поддержкой, наставничеством и ролевыми моделями кооперативного поведения. Например, поддержка развития девочек в STEM-направлении еще со школы, наставничество со стороны опытных руководителей-женщин для молодых и талантливых специалистов, развитие женских сообществ, популяризация историй успеха ролевых моделей – женщин в науке и управлении. В России появилась целая плеяда таких проектов. Все они помогают формировать поддержку женщин в их развитии как в управлении, так и в проектах, науке и в целом экономике нашей страны».

Больше текстов о бизнесе и обществе — в нашем телеграм-канале «Проект "Сноб” — Общество». Присоединяйтесь