В августе 2020 года мы запустили проект о поколении людей, которые формируют новую реальность — Mad in Russia. На ютуб-канале «Сноба» вышло восемь выпусков, посвященных самых разным сферам нашей жизни: от медиа, кинематографа и моды до юмора и киберспорта. Героями шоу стали Варя Шмыкова, Карина Истомина, Роман Уваров, Маша Вроцлав, рэп-группы «555ТРАКС555» и другие представители «поколения Z».

Нашим следующим проектом стал шестисерийный документальный сериал «Ее словами», посвященный женщинам, которые не боятся действовать и реализовывать свои самые смелые идеи вопреки гендерным стереотипам. Героинями стали: Саши Шадрина, которой удалось «с нуля» запустить издательство No Kidding Press; Лиза Семяновская, основавшая экскурсии «Фланёрка»; певица, основательница проекта «Параллель» Женя Недосекина и другие.

О премии:

Национальная премия в области веб-индустрии вручается с 2018 года, и за это время стала одной из главных профессиональных наград, которая отражает тренды в области интернет-индустрии. В этом году за победу в 11 категориях будут бороться более 150 российских интернет-проектов.

В номинации «Документальный онлайн-проект года» наряду с проектом «Ее словами» представлены: фильм Юрия Дудя «Как устроена IT-столица мира», «Монастырь особого назначения» («Осторожно, Собчак»), фильм Екатерины Гордеевой «Афган. Человек не вернулся с войны» и другие.

В категории «Познавательный онлайн-проект года» вместе с Mad in Russia номинированы документальный сериал о насилии «Хватит!», Parfenon (#НМДНИ с Леонидом Парфеновым), лирическая комедия «Съесть слона», ютуб-проект «The люди» и другие.

Церемония награждения состоится 5 февраля 2021 года.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь