Россиянка Диана Шнайдер пробилась во второй круг олимпийского теннисного турнира в Париже. Об этом пишет спортивное издание «Чемпионат».

В первом круге Шнайдер сразилась с итальянской теннисисткой Элизабетт Коччаретто. Встреча соперниц продлилась 1 час 32 минуты и завершилась со счетом 6:2, 7:5. За время игры обе спортсменки выполнили по две подачи навылет и допустили по четыре двойные ошибки. Россиянка реализовала шесть брейк-пойнтов из 11, а представительница Италии — три из 10.

Во втором круге в рамках ОИ-2024 Шнайдер предстоит сыграть с китаянкой Сиюй Ван, которая в первом матче одолела спортсменку из Чехии Линду Носкову. Олимпийский теннисный турнир завершится 4 августа.

Ранее Шнайдер выиграла грунтовый турнир серии WTA-250 в Будапеште. Она стала самой молодой теннисисткой с 2009 года, завоевавшей титулы на трех разных покрытиях.