В июне 2021-го Tesla зафиксировала убыток почти в 3,5 раза меньше от снижения стоимости цифровых активов — тогда он составил 50 миллионов долларов. При этом доход от конвертации биткоина в валюту составил 128 миллионов долларов. В этом году этот показатель в два раза меньше — 64 миллиона долларов.

Ранее глава Tesla Илон Маск сообщил, что за второй квартал компания продала биткоины на сумму 936 миллионов долларов, чтобы увеличить объем денежных средств после закрытия предприятия в Шанхае в связи с локдауном из-за очередной вспышки коронавируса. Всего компания конвертировала примерно 75 процентов криптовалюты, которые были у нее на счету.

Что еще известно:

Ранее в Tesla разрешали использовать криптовалюту для оплаты электромобилей, но отказались от этого в мае прошлого года из-за опасений по поводу использования ископаемых видов топлива для генерации электроэнергии для майнинга биткоина.

Что важно знать:

За последние два месяца стоимость биткоина несколько раз падала. В частности, в середине июля она опустилась до уровня ноября 2019 года — ниже 19 тысяч долларов за токен.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь