Ранее информация об этих переговорах появилась в некоторых телеграм-каналах. По информации The Bell, Тиньков действительно обсуждал продажу «Тинькофф Банка» с основным бенефициаром МТС Владимиром Евтушенковым, о чем источники издания говорили еще в июле. Переговоры, пишет The Bell, продолжаются, а Евтушенков пока не принял решение о сделке.

Деньги на покупку банка МТС может занять в Сбербанке, утверждают журналисты. По словам одного из источников The Bell, такой вариант рассматривался как «мягкий консорциум» между госбанком, МТС и «Тинкофф Банком».

В «Яндексе», МТС, «Тинькофф Банке» и Сбербанке отказались комментировать эту информацию The Bell. От комментариев отказался и Евтушенков.

Что важно знать:

22 сентября компания TCS Group, куда входит «Тинькофф Банк», сообщила о переговорах по продаже банка «Яндексу» почти за 5,5 миллиарда долларов. После объявления акции «Яндекса» начали расти в цене.

В начале октября Тиньков, который ранее называл сделку с «Яндексом» «не продажей, а слиянием», оценил ее вероятность как «50/50». По информации The Bell, переговоры между Тиньковым и «Яндексом» «идут тяжело»: компании пока не подписали обязывающих документов, а значит бизнесмен «имеет право продолжать переговоры с другими структурами, не опасаясь штрафов».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь