Утром 17 июля на Крымском мосту произошло ЧП. Министр курортов Крыма Вадим Волченко призвал туристов оставаться по возможности в гостиницах, санаториях и пансионатах.

Также Волченко рекомендовал гостям и жителям полуострова не отправляться к Крымскому мосту. Для перемещения лучше пользоваться альтернативными сухопутными путями. Информация о них, по словам министра, будет постоянно обновляться.

Что известно о ЧП на Крымском мосту

Глава Крыма Сергей Аксенов около 04:20 по московскому времени сообщил об остановке движения по Крымскому мосту из-за ЧП в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края. Позже в Минтрансе заявили о повреждении дорожного полотна на пролетах со стороны Крыма. В ведомстве отметили, что опоры целы.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в результате происшествия на мосту погибли мужчина и женщина из Новооскольского округа региона. Их несовершеннолетняя дочь получила ранения средней степени тяжести. По предварительным данным, у девочки закрытая черепно-мозговая травма. В оперштабе Краснодарского края заявили, что санавиация доставит ребенка в краевую больницу.

Сейчас движение по Крымскому мосту перекрыто. Власти региона призвали автомобилистов воздержаться от поездок через мост. Керченская паромная переправа пока не работает, ее временно закрыли вечером 16 июля. Движение железнодорожного транспорта по Крымскому мосту возобновили в 08:45 по московскому времени. ТАСС со ссылкой на справочную автовокзала Краснодара сообщил, что автобусные рейсы в Крым после ЧП отменили.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что на Крымский мост в 03:05 совершили террористическую атаку. СК возбудил уголовное дело по статье о теракте.