Вышел 109-й номер журнала «Сноб»
Гидрометцентр: к середине недели в Москве выпадет 50–100% месячной нормы осадков
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
Овечкин побил рекорд Гретцки и стал лучшим снайпером в истории НХЛ
Новости

Ученый из МГУ разработал и запатентовал «шагающее» колесо — его можно будет использовать в вездеходах и инвалидных колясках
Сотрудник Московского государственного университета имени Ломоносова Алексей Осокин создал и запатентовал движитель для наземного транспорта, который объединяет колесный и шагающий принцип перемещения. Об этом сообщила пресс-служба вуза
«В транспорте для устойчивости можно использовать два или больше подобных новых движителей», — рассказал Осокин. Он отметил, что его изобретение пригодится для вездеходов, инвалидных колясок и механизмов перемещения по лестницам.
В сообщении пресс-службы МГУ говорится, что движитель состоит из двух одинаковых дисков. Они соединены «друг с другом под прямым углом в одной точке на обводах дисков либо на части общего радиуса».
Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь
0
0
И главное, «Сноб» — это уникальный круг собеседников, одним из которых
можете стать вы.
Присоединиться