«Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце», — написала о сатирике певица Алла Пугачева в своем инстаграме.

Чем известен Михаил Жванецкий:

Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе, там же окончил институт инженеров морского флота. Миниатюры и монологи он начал писать и исполнять в студенчестве, а в 1963 году Жванецкий познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар Ленинградского театра миниатюр. Позже там сатирик сотрудничал с другими артистами эстрады Романом Карцевым и Виктором Ильченко.

Затем Жванецкий стал выступать самостоятельно на сцене и телевидении, опубликовал книги «Встречи на улицах», «Год за два» и «Моя Одесса», а также стал автором спектаклей «Птичий полет», «Политическое кабаре» и «Престарелый сорванец» в Московском театре миниатюр, основанном артист.

В начале октября стало известно, что Жванецкий решил прекратить публичные выступления из-за возраста. Сатирик был народным артистом Украины и заслуженным деятелем искусств России.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь